【www.9116998.cn--上海高考】
根据上海招考热线发布的消息,获悉2015年上海高考符合政策性照顾加分资格考生名单已经公示,详情如下:
(考生若同时符合多项加分资格,不累计,只取最高一项分值作为考生的附加分)
区县
高考报名号
姓名
性别
毕业中学
加分项目
分值
备注
黄浦区
15310101110001
孙文浩
男
上海市格致中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101110114
王朕昊
男
上海市格致中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101110514
余欣彦
女
上海市大同中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101110527
戴斯琪
女
上海市大同中学
少数民族
5
满族
黄浦区
15310101111720
程晋瑶
女
上海外国语
大学附属大境中学
华侨子女
5
黄浦区
15310101111725
孙佳怡
女
上海外国语
大学附属大境中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101111804
陶春孝
女
上海外国语大学附属大境中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101112001
杜溪雯
女
上海市光明中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101112102
耿嘉妍
女
上海市光明中学
华侨子女
5
黄浦区
15310101113321
尹韵斐
男
上海市第八中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101113633
曹颖之
女
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101113704
陈文宇
女
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101114821
陈天颖
女
上海市金陵中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101114906
尹凡
男
上海市金陵中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101115504
陆嘉文
男
上海市浦光中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101115734
彭思雨
女
上海市市南中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101115802
谭天
女
上海市市南中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101116108
张俊诚
男
上海市比乐中学
台湾省籍青年
5
黄浦区
15310101118162
陆芸盈
女
上海市光明中学
少数民族
5
壮族
黄浦区
15310101118224
王烨松
男
四川省泸州市古蔺县蔺阳中学
少数民族
5
满族
黄浦区
15310101150006
翦依然
男
上海市格致中学
少数民族
5
维吾尔族
黄浦区
15310101150051
杨远继
男
上海市格致中学
少数民族
5
土家族
黄浦区
15310101150084
陈青钊
男
上海市格致中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101150103
韩之欣
女
上海市格致中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101150105
陈俐婉
女
上海市格致中学
华侨子女
5
黄浦区
15310101150124
李靖雯
女
上海市格致中学
少数民族
5
锡伯族
黄浦区
15310101150231
周心悦
女
上海市格致中学
少数民族
5
土家族
黄浦区
15310101150308
薛冰洁
女
上海市格致中学
少数民族
5
朝鲜族
黄浦区
15310101150311
胡晓琳
女
上海市格致中学
少数民族
5
彝族
黄浦区
15310101150447
程晋辉
男
上海市大同中学
华侨子女
5
黄浦区
15310101150493
常浩东
男
上海市大同中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101150521
林子婕
女
上海市大同中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101150530
陈楷文
男
上海市大同中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101150536
金晖
男
上海市大同中学
华侨子女
5
黄浦区
15310101150554
赵浦萱
男
上海市大同中学
少数民族
5
蒙古族
黄浦区
15310101150848
濮伟雯
女
上海市向明中学
少数民族
5
侗族
黄浦区
15310101151011
黄晓璐
男
上海市向明中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101151302
崔坚
女
上海市向明中学(浦江校区)
少数民族
5
满族
黄浦区
15310101151649
张钰文
女
上海外国语大学附属大境中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101151657
甘雪晨
男
上海外国语大学附属大境中学
少数民族
5
满族
黄浦区
15310101151760
马凌飞
男
上海外国语大学附属大境中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101151765
严东东
男
上海外国语大学附属大境中学
少数民族
5
壮族
黄浦区
15310101151810
汪雨晴
女
上海外国语大学附属大境中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101152078
杨乐山水
男
上海市光明中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101152110
邱倩如
女
上海市光明中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101152123
张婕
女
上海市光明中学
台湾省籍青年
5
黄浦区
15310101152153
贺嘉诚
男
上海市光明中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101152551
张隽祺
女
上海市敬业中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101152843
沈博瀚
男
上海市卢湾高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101152856
胡捷
女
上海市卢湾高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153006
张尹晟
男
上海市卢湾高级中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101153221
李立德
男
上海市第八中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153346
席尊皇
男
上海市第八中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153354
秦龙
男
上海市第八中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153356
凌海川
男
上海市第八中学
少数民族
5
苗族
黄浦区
15310101153424
顾正宁
男
上海市第八中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153634
严天乐
男
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153636
袁一平
男
上海市五爱高级中学
少数民族
5
黎族
黄浦区
15310101153637
彭书梁
男
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153749
徐舒恬
男
上海市五爱高级中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101153752
贺子弘
男
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153840
马真卿
男
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101153842
柯文杰
男
上海市五爱高级中学
少数民族
5
苗族
黄浦区
15310101154101
沈俊伟
男
上海市第十中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101154106
朱文琦
女
上海市第十中学
归侨、归侨子女
5
黄浦区
15310101154408
吴凡
女
上海市储能中学
少数民族
5
土家族
黄浦区
15310101155820
王莹
女
上海市市南中学
少数民族
5
壮族
黄浦区
15310101155901
何俊昊
男
上海市市南中学
华侨子女
5
黄浦区
15310101156005
撒世鹏
男
上海市比乐中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101156213
达鑫昊
男
上海市比乐中学
少数民族
5
回族
黄浦区
15310101158037
薛昌浩
男
上海南汇中学
少数民族
5
土家族
黄浦区
15310101158122
柳奕诚
男
上海市建青实验学校
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104110020
蓝翔
女
上海市第二中学
少数民族
5
傣族
徐汇区
15310104110070
周博扬
男
上海市第二中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110105
张程喆
女
上海市南洋模范中学
少数民族
5
土家族
徐汇区
15310104110153
孙扶摇
女
上海市上海中学
少数民族
5
蒙古族
徐汇区
15310104110163
樊立雪
女
上海市上海中学
少数民族
5
土家族
徐汇区
15310104110179
杨迪乔
女
上海市上海中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104110182
邹家慧
女
上海市上海中学
少数民族
5
维吾尔族
徐汇区
15310104110188
孙佳玥
女
上海市上海中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104110192
沈思越
女
上海市上海中学
华侨子女
5
徐汇区
15310104110194
宋雨蔚
女
上海市上海中学
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104110206
蒋天骥
男
上海市上海中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104110244
高书桐
女
上海市位育中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104110273
刘育玮
女
上海市位育中学
少数民族
5
蒙古族
徐汇区
15310104110404
邵倩雯
女
上海市南洋中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104110570
严玮玮
女
上海市第五十四中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110596
哈明悦
女
上海市徐汇中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110635
马文卓
女
上海市徐汇中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110690
达炜罡
男
上海市第四中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110730
赵旭东
男
上海市零陵中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110774
李畅
女
华东理工大学附属中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104110828
郑宇轩
男
华东理工大学附属中学
台湾省籍青年
5
徐汇区
15310104110869
钱心怡
女
上海市西南位育中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104110930
华佳仪
女
上海市西南模范中学
少数民族
5
侗族
徐汇区
15310104111013
吴林蔚
女
上海市紫竹园中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104111083
付冠喆
男
上海市徐汇职业高级中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104111194
吴烨
女
上海市工商外国语学校
台湾省籍青年
5
徐汇区
15310104111264
赵兴皓
男
上海市徐汇位育体校
少数民族
5
苗族
徐汇区
15310104111284
改亦达
男
上海市徐汇位育体校
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104117096
林宗昕
男
大同市第四中学校
少数民族
5
壮族
徐汇区
15310104117100
敖锦涵
女
贵州省兴义市天赋中学
少数民族
5
苗族
徐汇区
15310104117128
金典
男
上音附中
少数民族
5
苗族
徐汇区
15310104117156
郑纯辉
男
上海市民办西南高级中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104117201
李懿德
男
上海音乐学院附属中等音乐专科学校
少数民族
5
维吾尔族
徐汇区
15310104117205
丁心怡
女
上海市民办平和学校
台湾省籍青年
5
徐汇区
15310104117243
李妍秀
女
长乐霍尔姆斯职业学校
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104150022
王开煜
男
上海市第二中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150024
秦洲远
男
上海市第二中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150077
金佳萱
女
上海市第二中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150100
覃雨轩
男
上海市第二中学
少数民族
5
壮族
徐汇区
15310104150143
陶晨嘉
女
上海市第二中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104150181
王思洁
女
上海市南洋模范中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150214
黄婧如
女
上海市南洋模范中学
华侨子女
5
徐汇区
15310104150266
金勇旭
男
上海市南洋模范中学
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104150304
林嘉裕
男
上海市南洋模范中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104150375
金朝
女
上海市南洋模范中学
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104150407
杨雨臻
男
上海市南洋模范中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150426
钱雯颖
女
上海市南洋模范中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150449
熊承清
男
上海市南洋模范中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150470
赵子佳
女
上海市南洋模范中学
少数民族
5
蒙古族
徐汇区
15310104150486
谢言
女
上海市上海中学
少数民族
5
土家族
徐汇区
15310104150501
周全
男
上海市上海中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150527
袁嘉昕
女
上海市上海中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150566
徐易佳
女
上海市上海中学
台湾省籍青年
5
徐汇区
15310104150596
文依
女
上海市上海中学
少数民族
5
布依族
徐汇区
15310104150618
杨宇成
男
上海市上海中学
少数民族
5
蒙古族
徐汇区
15310104150661
王轩宇
男
上海市上海中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104150668
方祺珩
男
上海市上海中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150692
于京群
女
上海市上海中学
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104150722
陈清媛
女
上海市上海中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104150737
吴光正
男
上海市上海中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104150775
房欣媛
女
上海市位育中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104150779
施嘉仪
女
上海市位育中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104150870
李恩宇
男
上海市位育中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104150884
杨洪鑫
男
上海市位育中学
少数民族
5
侗族
徐汇区
15310104150936
郑翔
男
上海市位育中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104150939
陈晨珺
女
上海市位育中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151063
黄馨逸
女
上海师范大学附属中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104151175
姚秋阳
男
上海师范大学附属中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104151200
梁钟灵
女
上海师范大学附属中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104151219
张天乐
男
上海师范大学附属中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151220
张雨璇
女
上海师范大学附属中学
少数民族
5
壮族
徐汇区
15310104151230
金志豪
男
上海师范大学附属中学
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104151263
张琦萱
女
上海市南洋中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104151291
赵瑞晗
男
上海市南洋中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104151318
刘桢
男
上海市南洋中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151338
王玉珏
女
上海市南洋中学
少数民族
5
土家族
徐汇区
15310104151401
许尹
男
上海市南洋中学
少数民族
5
朝鲜族
徐汇区
15310104151416
毛怡馨
女
上海市南洋中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151427
戴雯
女
上海市南洋中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151442
张千夏
女
上海市南洋中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104151498
吕孜雯
女
上海市民办西南高级中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151574
杨采妮
女
上海市中国中学
台湾省籍青年
5
徐汇区
15310104151624
磨炼
男
上海市中国中学
少数民族
5
壮族
徐汇区
15310104151659
丁琳
女
上海市中国中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104151683
付雪力
女
上海市中国中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104151688
杨懿
女
上海市中国中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104151754
胡晓晖
男
上海市第五十四中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104151777
赵文怡
女
上海市第五十四中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104152039
刘逸帆
男
上海市第四中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104152171
杨佳宁
女
上海市第四中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104152273
艾克融
男
上海市零陵中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104152275
舒健禛
男
上海市零陵中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104152414
金郁斌
男
上海市西南位育中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104152420
薛峣
男
上海市西南位育中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104152461
李雨秾
女
上海市西南位育中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104152464
薛玥晟
女
上海市西南位育中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104152465
王佑成
男
上海市西南位育中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104152504
王元亨
男
上海市西南位育中学
少数民族
5
满族
徐汇区
15310104152554
谭锦岳
男
上海市西南模范中学
少数民族
5
壮族
徐汇区
15310104152667
郑杰
男
上海市紫竹园中学
华侨子女
5
徐汇区
15310104152669
李佳豪
男
上海市紫竹园中学
少数民族
5
回族
徐汇区
15310104152737
朱佳韵
女
董恒甫高级中学
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104152767
吴毅仁
男
上海市工商外国语学校
归侨、归侨子女
5
徐汇区
15310104152780
王英志
男
上海市工商外国语学校
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105110058
郭嘉禾
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105110095
马音丹
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105110106
王海榕
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
满族
长宁区
15310105110740
诸文怡
女
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105110742
展嘉易
男
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105110751
曹嘉绮
女
上海市复旦中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105110957
韦彦佳
女
上海市天山中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111017
杨忆宁
女
上海市天山中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111172
张沂
女
上海市民办新虹桥中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111412
方妤璐
女
上海市仙霞高级中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111502
况旎
女
上海市西郊学校
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105111515
韩晓晶
女
上海市西郊学校
华侨子女
5
长宁区
15310105111666
韩雪枫
女
上海九洲现代艺术职业技术学校
少数民族
5
满族
长宁区
15310105111717
马自豪
男
新闻出版
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111722
忽超
男
上海信息技术学校
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111732
柏昕瑜
女
上海交大南洋附属(昆山)学校
少数民族
5
回族
长宁区
15310105111777
金鑫
男
江苏中加合作枫华高级中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150078
董子乔
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
满族
长宁区
15310105150100
马玥
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150110
李颐文
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150111
王雨舒
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
侗族
长宁区
15310105150135
朴镜璇
女
上海市第三女子中学
少数民族
5
朝鲜族
长宁区
15310105150204
严慧玲
女
上海市延安中学
少数民族
5
朝鲜族
长宁区
15310105150239
孙也徐
女
上海市延安中学
少数民族
5
满族
长宁区
15310105150268
黄翰哲
男
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150275
张淑珺
女
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150302
陶吟杰
男
上海市延安中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105150335
黄伟嘉
男
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150351
叶子洋
男
上海市延安中学
华侨子女
5
长宁区
15310105150353
江悠
男
上海市延安中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105150357
余子诚
男
上海市延安中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105150365
袁航
男
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150369
丁茹怡
女
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150390
陈宇洁
男
上海市延安中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105150453
马千里
男
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150477
肖韵
女
上海市延安中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150483
高照
女
上海市延安中学
少数民族
5
蒙古族
长宁区
15310105150631
魏怡洁
女
上海市建青实验学校
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150650
李玉祺
男
上海市建青实验学校
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150655
王嘉铭
男
上海市建青实验学校
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150720
彭成
男
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150725
魏羿杰
男
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150755
李明桦
男
上海市复旦中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105150798
瞿承立
男
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150825
龚伟中
男
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150830
骆圣杰
男
上海市复旦中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150834
宣冬阳
男
上海市复旦中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105150909
马毅超
男
上海市天山中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105150979
李昊燃
男
上海市天山中学
少数民族
5
朝鲜族
长宁区
15310105151050
焦阳
男
上海市天山中学
少数民族
5
满族
长宁区
15310105151056
穆崧杰
男
上海市天山中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105151057
宋子彧
男
上海市天山中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105151079
汪兰
女
上海市天山中学
少数民族
5
畲族
长宁区
15310105151086
解晨露
女
上海市天山中学
华侨子女
5
长宁区
15310105151133
谈昕暐
男
上海市民办新虹桥中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105151151
舒佳妮
女
上海市民办新虹桥中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105151183
张晴宇
男
上海市民办新虹桥中学
少数民族
5
回族
长宁区
15310105151330
张雨劼
男
华东政法大学附属中学
少数民族
5
达斡尔族
长宁区
15310105151332
袁文靖
男
华东政法大学附属中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105151449
李明钢
男
上海市仙霞高级中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105151468
韩宛青
女
上海市仙霞高级中学
归侨、归侨子女
5
长宁区
15310105151506
邓云飞
男
上海市西郊学校
少数民族
5
瑶族
长宁区
15310105151517
俞健辉
男
上海市西郊学校
少数民族
5
朝鲜族
静安区
15310106110005
朱君怡
女
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106110026
米雪婷
女
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106110048
石皓庆
男
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106111024
王子怡
女
上海市育才中学
少数民族
5
蒙古族
静安区
15310106111040
唐瑞林
男
上海市育才中学
少数民族
5
壮族
静安区
15310106112617
王圆淇
男
上海市民立中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106112624
袁怡菱
女
上海市民立中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106113026
吴越瀛
女
上海市第一中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106113027
薛婧
女
上海市第一中学
少数民族
5
朝鲜族
静安区
15310106113054
向文荣
男
上海市第一中学
少数民族
5
土家族
静安区
15310106114037
钟情
女
上海市华东模范中学
少数民族
5
畲族
静安区
15310106116034
蒋依敏
女
上海戏剧学院附属高级中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106116036
逯远
男
上海戏剧学院附属高级中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106116040
吴雅娜
女
上海戏剧学院附属高级中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106116062
许宸扬
男
上海戏剧学院附属高级中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106116070
马柔然
女
上海戏剧学院附属高级中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106116090
张圣由
女
上海戏剧学院附属高级中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106116115
张佳力
男
上海戏剧学院附属高级中学
华侨子女
5
静安区
15310106118051
刘莉雯
女
上海视觉艺术学院附属高级中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106118063
何牧
男
上海视觉艺术学院附属高级中学
少数民族
5
满族
静安区
15310106118066
郭一心
男
上海视觉艺术学院附属高级中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106119017
彭谱绒
女
卢湾高级中学
少数民族
5
土家族
静安区
15310106119025
周美君
女
江苏省兴化市第一中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106150003
白睿
女
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106150056
李汉元
男
上海市市西中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106150066
解明迪
男
上海市市西中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106150083
戎瀚宸
男
上海市市西中学
华侨子女
5
静安区
15310106150084
何叶舟
男
上海市市西中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106150109
郭舜恺
男
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106150171
马嘉怡
女
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106150179
曹可扬
男
上海市市西中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106151038
胡启豪
男
上海市育才中学
台湾省籍青年
5
静安区
15310106151049
徐晟圆
女
上海市育才中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106151058
陆沛成
男
上海市育才中学
归侨、归侨子女
5
静安区
15310106151061
姚毅昆
男
上海市育才中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106151063
成诚
男
上海市育才中学
华侨子女
5
静安区
15310106151065
林佳
女
上海市育才中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106151066
戴友洵
男
上海市育才中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106151126
黄磊
男
上海市育才中学
少数民族
5
土家族
静安区
15310106151143
董鸣珂
男
上海市育才中学
少数民族
5
满族
静安区
15310106152103
毛诗炜
女
上海市民立中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106152221
许彦磊
男
上海市民立中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106153002
关韫
女
上海市第一中学
少数民族
5
满族
静安区
15310106153025
应子苑
男
上海市第一中学
少数民族
5
苗族
静安区
15310106153060
杨澜
女
上海市第一中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106154009
陈祺然
男
上海市华东模范中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106154074
周博文
男
上海市华东模范中学
少数民族
5
回族
静安区
15310106155506
黎晶鑫
女
同济大学附属七一中学
少数民族
5
黎族
静安区
15310106155605
郭智宇
男
同济大学附属七一中学
少数民族
5
蒙古族
静安区
15310106156042
李宇圣
男
上海戏剧学院附属高级中学
少数民族
5
满族
普陀区
15310107110314
周晓
男
上海市宜川中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107110339
王文婷
女
上海市宜川中学
少数民族
5
壮族
普陀区
15310107110389
杨敏玥
女
上海市宜川中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107110408
江敏骅
男
上海市宜川中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107110481
沃倩雲
女
上海市曹杨中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107110580
朱竹安
男
同济大学第二附属中学
少数民族
5
畲族
普陀区
15310107110695
戴嘉妍
女
上海市甘泉外国语中学
归侨、归侨子女
5
普陀区
15310107110770
周婧璇
女
上海市甘泉外国语中学
华侨子女
5
普陀区
15310107110901
徐倩影
女
上海市长征中学
归侨、归侨子女
5
普陀区
15310107111024
谯依
女
上海市桃浦中学
少数民族
5
土家族
普陀区
15310107111164
林诗佳
女
上海桐柏高级中学
台湾省籍青年
5
普陀区
15310107111169
卞正婷
女
上海桐柏高级中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107111310
李天芝
女
上海音乐学院附属安师实验中学
少数民族
5
朝鲜族
普陀区
15310107111338
钟欣宇
女
上海音乐学院附属安师实验中学
少数民族
5
苗族
普陀区
15310107116006
丁一然
女
上海交大南洋附属(昆山)学校
少数民族
5
回族
普陀区
15310107116062
唐天添
女
上海市南汇业余中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150042
张帆
男
上海市晋元高级中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150404
石悦恺
男
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150475
邹浩博
男
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
满族
普陀区
15310107150486
张李欣
女
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150511
金惠明
女
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150564
王雅卉
女
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150581
曹曦文
男
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
侗族
普陀区
15310107150605
舒童
女
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
苗族
普陀区
15310107150617
张晓立
男
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
壮族
普陀区
15310107150635
谢延诚
男
上海市曹杨第二中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107150898
刘晨
男
上海市宜川中学
少数民族
5
土家族
普陀区
15310107150983
王子豪
男
上海市宜川中学
少数民族
5
满族
普陀区
15310107151460
戴嘉樑
男
上海市甘泉外国语中学
归侨、归侨子女
5
普陀区
15310107151466
唐逸钟
男
上海市甘泉外国语中学
归侨、归侨子女
5
普陀区
15310107151488
朱申阳
男
上海市甘泉外国语中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107151612
邵曙平
男
上海市真如中学
归侨、归侨子女
5
普陀区
15310107151622
徐思海
男
上海市真如中学
少数民族
5
哈尼族
普陀区
15310107151636
李超
男
上海市真如中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107151648
崔子晨
女
上海市真如中学
少数民族
5
蒙古族
普陀区
15310107151742
姜宗佑
男
上海市长征中学
少数民族
5
朝鲜族
普陀区
15310107152036
穆星煜
男
上海桐柏高级中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107156005
梁纯瑶
女
四川省古蔺县蔺阳中学
少数民族
5
回族
普陀区
15310107156044
庄健
男
上海市宜川中学
少数民族
5
壮族
闸北区
15310108110240
穆海燊
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108110318
李秋君
女
上海市风华中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108110357
李媛
女
上海市风华中学
少数民族
5
朝鲜族
闸北区
15310108110460
何秩璋
男
上海市第六十中学
少数民族
5
满族
闸北区
15310108110461
钱界鹏
男
上海市第六十中学
台湾省籍青年
5
闸北区
15310108110542
石剑
男
上海市彭浦中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108110570
马世捷
女
上海市彭浦中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108110978
关静宜
女
上海大学市北附属中学
少数民族
5
满族
闸北区
15310108111201
陈君倩
女
上海田家炳中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108111270
赵嘉轩
男
上海田家炳中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108111274
李怡哲
女
上海田家炳中学
少数民族
5
土家族
闸北区
15310108111402
张立舜
男
上海市民办风范中学
少数民族
5
藏族
闸北区
15310108150046
石若愚
男
上海市市北中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150055
施玲慧
女
上海市市北中学
少数民族
5
苗族
闸北区
15310108150090
张健伟
男
上海市市北中学
归侨、归侨子女
5
闸北区
15310108150097
吴悠
女
上海市市北中学
少数民族
5
苗族
闸北区
15310108150163
李子敬
男
上海市市北中学
台湾省籍青年
5
闸北区
15310108150178
华真齐
女
上海市市北中学
少数民族
5
壮族
闸北区
15310108150211
周巾栋
男
上海市市北中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150234
杨菁
女
上海市市北中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150248
刘迪一
男
上海市市北中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150302
邵文清
女
上海市新中高级中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150312
袁智钊
男
上海市新中高级中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150331
孙宇航
男
上海市新中高级中学
少数民族
5
蒙古族
闸北区
15310108150387
葛睿敏
女
上海市新中高级中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150520
周骏
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150531
李念
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150532
李德赟
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150535
郑珽
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150539
李霄翔
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150541
刘思琪
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150542
马志伟
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150565
毛诗悦
女
上海市回民中学
少数民族
5
土家族
闸北区
15310108150567
蓝黄晨
女
上海市回民中学
少数民族
5
畲族
闸北区
15310108150571
李洋
男
上海市回民中学
少数民族
5
维吾尔族
闸北区
15310108150572
单盛暐
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150590
陈霏
女
上海市回民中学
少数民族
5
土家族
闸北区
15310108150593
李承耀
男
上海市回民中学
少数民族
5
满族
闸北区
15310108150595
李双飞
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150608
陈凌辉
男
上海市回民中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150716
吉子仲
男
上海市风华中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150745
袁皓
男
上海市风华中学
少数民族
5
满族
闸北区
15310108150749
魏嘉琦
男
上海市风华中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150775
李子超
男
上海市风华中学
少数民族
5
蒙古族
闸北区
15310108150835
王玉心
女
上海市风华中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108150866
董林
男
上海市风华中学
少数民族
5
朝鲜族
闸北区
15310108150872
邹钰祺
男
上海市风华中学
台湾省籍青年
5
闸北区
15310108150891
周卓琳
女
上海市风华中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108151091
葛天悦
女
上海市第六十中学
归侨、归侨子女
5
闸北区
15310108151108
吕嘉洋
男
上海市第六十中学
少数民族
5
满族
闸北区
15310108151218
覃浩星
男
上海市彭浦中学
少数民族
5
壮族
闸北区
15310108151512
潘磊
男
上海市闸北第八中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108151903
闪艳
女
上海田家炳中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108152002
杨帆
男
上海市民办扬波中学
少数民族
5
回族
闸北区
15310108159503
李嘉祺
男
上海市六十中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109110031
胡夷然
女
上海市复兴高级中学
华侨子女
5
虹口区
15310109110042
周明依
女
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109110430
张晓桦
女
华东师范大学第一附属中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109110474
孙宇婧
女
华东师范大学第一附属中学
少数民族
5
满族
虹口区
15310109111116
叶鸿宇
女
上海市北郊高级中学
归侨、归侨子女
5
虹口区
15310109111309
潘雪怡
女
上海市虹口高级中学
少数民族
5
壮族
虹口区
15310109111345
郭松霖
男
上海市虹口高级中学
少数民族
5
达斡尔族
虹口区
15310109112517
李怡娜
女
上海市鲁迅中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109112534
张乃云
男
上海市鲁迅中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109112924
张盈鸣
女
上海市钟山高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109112964
马士成
男
上海市钟山高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109113608
赵谷丰
男
上海市民办瑞虹高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109113711
李玥
女
上海外国语大学第一实验学校
少数民族
5
土家族
虹口区
15310109117127
郭榕
女
市体校
少数民族
5
回族
虹口区
15310109117138
张天昊鹏
男
上海市第五十二中学
少数民族
5
满族
虹口区
15310109117196
张梦雅
女
上海市五爱高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150037
金欣如
女
上海市复兴高级中学
少数民族
5
畲族
虹口区
15310109150041
王睿宁
女
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150047
刘以弢
男
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150048
邱之诚
男
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150067
马聆乐
女
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150084
伍鸿秋
男
上海市复兴高级中学
台湾省籍青年
5
虹口区
15310109150166
陈思嘉
男
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150176
曹杰斐
女
上海市复兴高级中学
少数民族
5
蒙古族
虹口区
15310109150193
金诚然
男
上海市复兴高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150491
郎浩博
男
华东师范大学第一附属中学
少数民族
5
满族
虹口区
15310109150554
达昀
女
华东师范大学第一附属中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150559
张欣妤
女
华东师范大学第一附属中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109150566
黄瑞
男
华东师范大学第一附属中学
少数民族
5
苗族
虹口区
15310109150833
蒋以曈
女
上海外国语大学附属外国语学校
归侨、归侨子女
5
虹口区
15310109150835
朱佳豪
男
上海外国语大学附属外国语学校
归侨、归侨子女
5
虹口区
15310109150903
陈世昊
男
上海外国语大学附属外国语学校
少数民族
5
回族
虹口区
15310109151107
蒋卓乐
女
上海市北郊高级中学
少数民族
5
蒙古族
虹口区
15310109151199
韩陆
男
上海市北郊高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109151205
钱奕多
男
上海市北郊高级中学
归侨、归侨子女
5
虹口区
15310109151311
陈秋硕
男
上海市虹口高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109151676
高思帆
男
上海市北虹高级中学
华侨子女
5
虹口区
15310109152247
韩小南
男
上海市澄衷高级中学
少数民族
5
蒙古族
虹口区
15310109152264
郭志昊
男
上海市澄衷高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109152502
杨艾迪
女
上海市鲁迅中学
少数民族
5
满族
虹口区
15310109152564
杭菁昕
女
上海市鲁迅中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109153206
傅正光
男
上海市南湖高级中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109157008
李宸昊
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
虹口区
15310109157095
陈意翔
男
虹口高级中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110110019
顾正玥
男
上海市杨浦高级中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110110033
高田宇
女
上海市杨浦高级中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110110301
钟佩珈
女
上海交通大学附属中学
少数民族
5
苗族
杨浦区
15310110110322
王露怡
女
上海交通大学附属中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110110432
肖斐
女
复旦大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110110464
邹子澄
男
复旦大学第二附属中学
少数民族
5
土家族
杨浦区
15310110110509
薛思妍
女
同济大学第一附属中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110110540
张宜斓
女
同济大学第一附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110110708
唐晓帆
女
上海财经大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110110771
沈璐依
女
上海财经大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110110830
葛晓萌
女
上海理工大学附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110110944
郭沪凤
女
上海市同济中学
台湾省籍青年
5
杨浦区
15310110111005
于非凡
男
上海市中原中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110111042
殷鸣璐
女
上海市中原中学
少数民族
5
锡伯族
杨浦区
15310110111210
季欣越
女
上海控江中学附属民办学校
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110111327
朱晓慧
女
上海市民办东光明中学
少数民族
5
蒙古族
杨浦区
15310110111544
马羿悦
男
上海市少云中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110111649
回盛瑶
女
上海市民星中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110111835
殷鸣瑶
女
南湖职校
少数民族
5
锡伯族
杨浦区
15310110150133
蔡天豪
男
上海市杨浦高级中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110150327
徐康彦
男
上海市控江中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110150336
王华依
男
上海市控江中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110150359
刘恬雨
女
上海市控江中学
少数民族
5
蒙古族
杨浦区
15310110150369
卜凡
男
上海市控江中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110150418
朱奕雯
女
上海市控江中学
少数民族
5
土家族
杨浦区
15310110150447
李萧浛
男
上海市控江中学
少数民族
5
朝鲜族
杨浦区
15310110150474
何芝睿
女
上海市控江中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110150484
邓晨
男
上海市控江中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150491
王逸豪
男
上海市控江中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150493
丁奕琛
女
上海市控江中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150523
徐淑晨
女
上海市控江中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150570
姚语儿
女
上海市控江中学
少数民族
5
蒙古族
杨浦区
15310110150715
潘路易莎
女
上海交通大学附属中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110150768
张王轲
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150824
徐昊文
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110150827
张晋之
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110150833
王韵沁
女
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150886
赵立从
女
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150912
申龙
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
白族
杨浦区
15310110150923
郝东方
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110150940
刘元诚
男
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110150945
毛怡琴
女
上海交通大学附属中学
少数民族
5
苗族
杨浦区
15310110150950
王哲奕
男
上海交通大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110150986
雷雅淇
女
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151031
虞岛博
男
上海交通大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151101
刘季阳
男
复旦大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151107
金秀婷
女
复旦大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151110
周陈成
女
复旦大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151126
杜子佳
男
复旦大学附属中学
少数民族
5
土家族
杨浦区
15310110151129
徐心怡
女
复旦大学附属中学
少数民族
5
彝族
杨浦区
15310110151168
黄资轩
男
复旦大学附属中学
台湾省籍青年
5
杨浦区
15310110151190
钱睿森
男
复旦大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151217
毛文昊
男
复旦大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151223
池恒
男
复旦大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151243
贺文佳
女
复旦大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151307
邵晓晔
女
复旦大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110151325
李熙
女
复旦大学附属中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110151330
贺子唯
男
复旦大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151333
傅天赐
男
复旦大学附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110151343
穆雨桐
女
复旦大学附属中学
烈士子女
20
杨浦区
15310110151557
王宜平
男
同济大学第一附属中学
台湾省籍青年
5
杨浦区
15310110151569
李清昱
女
同济大学第一附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151601
秦雨辰
女
同济大学第一附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110151644
吴子豪
男
同济大学第一附属中学
台湾省籍青年
5
杨浦区
15310110151700
李张弘懿
女
同济大学第一附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151702
马忻婕
女
同济大学第一附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110151830
李俊林
男
上海市市东中学
少数民族
5
瑶族
杨浦区
15310110152024
应德伟
男
上海财经大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110152052
卓天成
男
上海财经大学附属中学
少数民族
5
畲族
杨浦区
15310110152128
李媛
女
上海财经大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110152170
严自欣
女
上海财经大学附属中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110152252
吴翼峰
男
上海理工大学附属中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110152293
庄怡诚
女
上海理工大学附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110152307
王逸隽
男
上海理工大学附属中学
少数民族
5
满族
杨浦区
15310110152365
秦蒙瑶
女
上海理工大学附属中学
少数民族
5
壮族
杨浦区
15310110152412
王浤豪
男
上海市同济中学
少数民族
5
畲族
杨浦区
15310110152480
杨怡
女
上海市同济中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110152481
钟裕亮
男
上海市同济中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110152607
何诺侃
男
上海市中原中学
华侨子女
5
杨浦区
15310110152686
蔡理洒
女
上海市中原中学
归侨、归侨子女
5
杨浦区
15310110152758
戴昱
女
上海市复旦实验中学
少数民族
5
苗族
杨浦区
15310110153040
王鹏宇
男
上海市少云中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110153072
马羿添
男
上海市少云中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110153173
冯怡
女
上海市民星中学
少数民族
5
维吾尔族
杨浦区
15310110153206
张诗怡
女
上海市体育学院附属中学
少数民族
5
苗族
杨浦区
15310110153318
李安吉
女
同济大学第一附属中学
少数民族
5
回族
杨浦区
15310110153351
鲁子菲
女
浙江省杭州第四中学
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112110007
张子轩
男
上海市七宝中学
少数民族
5
满族
闵行区
15310112110022
朴虹睿
女
上海市七宝中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112110052
周之尧
男
上海市七宝中学
少数民族
5
满族
闵行区
15310112110055
杨自强
男
上海市七宝中学
少数民族
5
瑶族
闵行区
15310112110069
郑日华
女
上海市七宝中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112110508
熊莛荻
女
华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
少数民族
5
蒙古族
闵行区
15310112110643
朴炫臻
男
上海市闵行中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112110682
胡嫣然
女
上海市闵行中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112110701
张孙伟
男
上海市闵行中学
少数民族
5
哈尼族
闵行区
15310112111109
夏佳辰
女
上海市莘庄中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112111114
高艺京
女
上海市莘庄中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112111147
李欣忆
女
上海市莘庄中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112111218
吕彤
女
上海市莘庄中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112111233
范佳怡
女
上海市莘庄中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112111781
陈晨
男
上海市闵行第二中学
少数民族
5
布依族
闵行区
15310112112015
郑欣怡
女
上海市闵行第三中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112112323
汪星睿
女
上海交通大学附属第二中学
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112112370
吴晗一
男
上海交通大学附属第二中学
少数民族
5
锡伯族
闵行区
15310112112654
杨澜
女
上海体育职业学院附属中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112112942
周琳娜
女
上海市金汇高级中学
华侨子女
5
闵行区
15310112113216
张佳妮
女
上海市田园高级中学
少数民族
5
蒙古族
闵行区
15310112113220
王丽莎
女
上海市田园高级中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112113230
柳钟海
男
上海市田园高级中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112113501
白月
女
上海市古美高级中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112113533
高杨
男
上海市古美高级中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112113714
王薏赟
女
上海市文来中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112113729
徐悦菲
女
上海市文来中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112114038
王依韡
女
上海协和双语高级中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112114255
朱皓麟
男
上海闵行区教育学院附属中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112114422
陈诗婷
女
上海教科实验中学
少数民族
5
苗族
闵行区
15310112114524
李嘉琦
女
上海市燎原实验学校
少数民族
5
回族
闵行区
15310112117003
薛志成
男
上海交大南洋附属(昆山)学校
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112117021
王蓓云
女
上海市莘格高级中学
少数民族
5
彝族
闵行区
15310112117100
陈舒格
女
上海戏剧学院附属戏曲学校
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112117180
俞建成
男
上海市西南工程学校
少数民族
5
回族
闵行区
15310112150026
吴乔毅
男
上海市七宝中学
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112150035
郑海湘
女
上海市七宝中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112150052
李俊杰
男
上海市七宝中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112150057
朱彦珺
女
上海市七宝中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112150104
沈以晨
男
上海市七宝中学
少数民族
5
苗族
闵行区
15310112150106
陈昌乐
男
上海市七宝中学
少数民族
5
蒙古族
闵行区
15310112150164
朱容震
男
上海市七宝中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112150216
韩欣颖
女
上海市七宝中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112150247
谢益成
男
上海市七宝中学
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112150329
付欧丽
女
上海市七宝中学
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112150351
孙子萱
女
上海市七宝中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112150513
郑天昱
男
华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112150548
王明浩
男
华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)
少数民族
5
蒙古族
闵行区
15310112150641
王志超
男
上海市闵行中学
少数民族
5
蒙古族
闵行区
15310112150821
刘光颖
女
上海市闵行中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112151340
武泽辰
女
上海市莘庄中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112151370
刘宛欣
女
上海市莘庄中学
台湾省籍青年
5
闵行区
15310112152381
陆晖
男
上海交通大学附属第二中学
少数民族
5
满族
闵行区
15310112153204
张屹挺
男
上海市田园高级中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112153239
金娜
女
上海市田园高级中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112153245
沈辉
男
上海市田园高级中学
少数民族
5
侗族
闵行区
15310112153301
陈佳旭
女
上海市田园高级中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112153531
车泰花
女
上海市古美高级中学
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112153798
王宸栋
男
上海市文来中学
少数民族
5
纳西族
闵行区
15310112153827
张书源
男
上海市文来中学
少数民族
5
满族
闵行区
15310112153828
何梦嘉
女
上海市文来中学
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112154510
宦一杰
男
上海市燎原实验学校
归侨、归侨子女
5
闵行区
15310112154540
郑光烨
男
上海市燎原实验学校
少数民族
5
朝鲜族
闵行区
15310112157044
满思敏
女
上海交通大学附属中学
少数民族
5
回族
闵行区
15310112157088
周耀
男
浙江师范大学附属中学
少数民族
5
壮族
闵行区
15310112157104
穆冠男
女
七宝中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113110001
张纯
女
上海市通河中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113110037
杨韵沁
女
上海市通河中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113110069
沈南
男
上海市通河中学
少数民族
5
彝族
宝山区
15310113110234
丁敏
女
上海市行知实验中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113110447
蓝启程
女
上海市高境第一中学
少数民族
5
畲族
宝山区
15310113111046
王荔
女
上海民办行中中学
少数民族
5
苗族
宝山区
15310113111067
徐欣妍
女
上海民办行中中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113111087
毕月雯
女
上海民办行中中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113111104
刘晓彤
女
上海民办行中中学
少数民族
5
蒙古族
宝山区
15310113111144
孙佳梦
女
上海民办行中中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113111151
周书延
男
上海民办行中中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113111163
沈恪诚
男
上海民办行中中学
少数民族
5
蒙古族
宝山区
15310113111626
牛文洁
女
上海市罗店中学
少数民族
5
土家族
宝山区
15310113112070
毛申玲
女
上海市吴淞中学
少数民族
5
土家族
宝山区
15310113112331
伍嘉倩
女
上海大学附属中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113112343
仲主恩
女
上海大学附属中学
少数民族
5
蒙古族
宝山区
15310113112812
惠逸菲
女
上海市宝山区海滨中学
少数民族
5
布依族
宝山区
15310113112857
朱艳
女
上海市宝山区海滨中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113113010
魏梓薇
女
上海市行知中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113113414
薛逸凡
女
上海市宝山中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113113427
马佳楠
女
上海市宝山中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113113429
俞思新
女
上海市宝山中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113113753
陆懿伟
男
上海市顾村中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113150248
文圣柱
男
上海市行知实验中学
少数民族
5
朝鲜族
宝山区
15310113150475
盛喆
女
上海市高境第一中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113150768
李潇瀛
女
上海市淞浦中学
归侨、归侨子女
5
宝山区
15310113150782
王子垚
男
上海市淞浦中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113151697
季炜玥
女
上海市罗店中学
归侨、归侨子女
5
宝山区
15310113151790
李晨
女
上海市罗店中学
少数民族
5
壮族
宝山区
15310113152060
韩子懿
女
上海市吴淞中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113152199
朱婧怡
女
上海市吴淞中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113152354
张子毅
男
上海大学附属中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113152373
林娜
女
上海大学附属中学
少数民族
5
畲族
宝山区
15310113152904
宋宇杰
男
上海市宝山区海滨中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113152907
王正
男
上海市宝山区海滨中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113153062
夏舒豪
男
上海市行知中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113153089
曾繁钦
男
上海市行知中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113153093
傅路顺
女
上海市行知中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113153128
戴欣
女
上海市行知中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113153138
周逸芸
女
上海市行知中学
华侨子女
5
宝山区
15310113153143
费子豪
男
上海市行知中学
少数民族
5
回族
宝山区
15310113153267
李明哲
男
上海市行知中学
少数民族
5
满族
宝山区
15310113153568
鲁昭辉
男
上海市宝山中学
少数民族
5
满族
嘉定区
15310114110016
赵婷
女
上海市嘉定区第一中学
少数民族
5
壮族
嘉定区
15310114110062
罗忆韩
女
上海市嘉定区第一中学
少数民族
5
朝鲜族
嘉定区
15310114110157
朱浩文
男
上海交通大学附属中学嘉定分校
少数民族
5
土家族
嘉定区
15310114110361
杨旸
男
上海外国语大学嘉定外国语实验高级中学
少数民族
5
苗族
嘉定区
15310114112008
罗予含
女
滁州市新英中学
少数民族
5
回族
嘉定区
15310114112021
张可
女
中华职业学校
少数民族
5
彝族
嘉定区
15310114150054
陈志悦
男
上海市嘉定区第一中学
少数民族
5
满族
嘉定区
15310114150070
卢晓峰
男
上海市嘉定区第一中学
少数民族
5
彝族
嘉定区
15310114150223
佟东阳
女
上海市嘉定区第一中学
少数民族
5
满族
嘉定区
15310114150256
吴丝雨
女
上海市嘉定区第一中学
少数民族
5
壮族
嘉定区
15310114150407
唐逸天
男
上海交通大学附属中学嘉定分校
少数民族
5
苗族
嘉定区
15310114150418
任喆沁
女
上海交通大学附属中学嘉定分校
少数民族
5
回族
嘉定区
15310114150770
张奕奕
女
上海市嘉定区第二中学
少数民族
5
土家族
嘉定区
15310114150810
洪宇石
男
上海市嘉定区第二中学
少数民族
5
土家族
嘉定区
15310114151070
苏立博
男
上海市嘉定区安亭高级中学
少数民族
5
满族
嘉定区
15310114151634
张雯
女
上海市民办远东学校
少数民族
5
回族
嘉定区
15310114151653
杨超
男
上海市民办远东学校
少数民族
5
蒙古族
嘉定区
15310114152005
许泽宇
男
北京市京源学校
少数民族
5
蒙古族
浦东新区
15310115110025
杨芳凝
女
上海市建平中学
少数民族
5
蒙古族
浦东新区
15310115110075
王一茼
男
华东师范大学第二附属中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115110091
李倩
女
华东师范大学第二附属中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115110098
曾雪琪
女
上海市浦东复旦附中分校
华侨子女
5
浦东新区
15310115110134
查焕坤
女
上海市洋泾中学
少数民族
5
瑶族
浦东新区
15310115110152
马子璇
女
华东师范大学附属东昌中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115110179
史海艳
女
上海市上南中学
少数民族
5
朝鲜族
浦东新区
15310115110190
雷卉宁
女
上海市上南中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115110230
孙亚婷
女
上海市高桥中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115110402
闻美惠
女
上海市浦东中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115110414
吕岫静
女
上海市浦东中学
台湾省籍青年
5
浦东新区
15310115110455
童莹
女
上海市三林中学东校
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115110532
洪奭源
男
上海市建平世纪中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115110549
周灵宇
女
上海市高东中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115110552
陈是
男
上海交通大学附属中学浦东实验高中
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115110608
杨佳琪
女
上海外国语大学附属浦东外国语学校
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115112024
郑洁心
女
上海市建平中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115112137
刘奕欣
女
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
畲族
浦东新区
15310115112149
高润东
男
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
土族
浦东新区
15310115112164
朱晨蕾
女
上海市浦东复旦附中分校
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115112185
徐晟圆
女
上海市洋泾中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115112257
周悦欣
女
华东师范大学附属东昌中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115112320
蔡任
男
上海市上南中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115112324
罗德瑜
女
上海市上南中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115112390
文雯
女
上海市高桥中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310115112626
陆妤菲
女
上海市沪新中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310115112649
王冬越
女
上海市陆行中学
台湾省籍青年
5
浦东新区
15310115112725
黎林燕
女
上海海事大学附属北蔡高级中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115112891
汪尚飞
男
上海市民办民远高级中学
少数民族
5
苗族
浦东新区
15310115112911
蒋璧蔚
女
上海市民办弘德学校
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115112933
杨振柳
男
上海民办常青中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115112964
徐天扬
男
上海市民办丰华高级中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115112970
印欣申
男
上海市民办丰华高级中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115113528
王豫盛
男
长兴艺术高级中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115113620
张晟博
男
上海市民办瑞虹高级中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115115009
高暄瑾
女
上海市建平中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115115025
曹语
女
上海市洋泾中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115115055
马子弘
男
上海市洋泾中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115115164
李璐瑶
女
上海市三林中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115115174
陈佳怡
女
上海市三林中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115115203
林虹
女
上海市三林中学
少数民族
5
瑶族
浦东新区
15310115115358
吴雨昕
女
上海市文建中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115115388
杨怡雯
女
上海市香山中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115115397
陈星佑
女
上海市香山中学
台湾省籍青年
5
浦东新区
15310115115487
李玥
女
上海市陆行中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115115535
肇嫣莹
女
上海市浦东中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115115625
张雨欣
男
上海市合庆中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310115115731
张永昊
男
上海市建平世纪中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115115760
陈卓鲲
男
上海市建平世纪中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115115798
陶世鹏
男
上海交通大学附属中学浦东实验高中
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115117744
贾婉盈
女
江苏省高邮市朝阳中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115150001
林依乔
女
上海市建平中学
少数民族
5
瑶族
浦东新区
15310115150069
张秋实
男
上海市建平中学
少数民族
5
蒙古族
浦东新区
15310115150126
何鸿冰
女
上海市建平中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115150135
王博煜
男
上海市建平中学
少数民族
5
蒙古族
浦东新区
15310115150164
刘泽健
男
上海市建平中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115150171
张瑞琪
女
上海市建平中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115150193
陈思妤
女
上海市进才中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115150214
费海墅
男
上海市进才中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115150301
黄泽宏
男
上海市进才中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115150387
何蓬勃
男
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115150400
孙新昊
男
华东师范大学第二附属中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115150409
杨凤麟
男
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
苗族
浦东新区
15310115150416
常江
男
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115150491
李逸飞
男
华东师范大学第二附属中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115150523
蒋瀚云
男
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310115150557
廖振宇
男
华东师范大学第二附属中学
台湾省籍青年
5
浦东新区
15310115150598
宋妩维
女
上海市洋泾中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115150602
陈文杰
男
上海市洋泾中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115150752
金永勋
男
华东师范大学附属东昌中学
少数民族
5
朝鲜族
浦东新区
15310115150791
陆子洲
女
华东师范大学附属东昌中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115150836
徐晓晟
男
上海市上南中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115150845
陈远浩
男
上海市上南中学
少数民族
5
傣族
浦东新区
15310115150903
黎峰泉
男
上海市上南中学
少数民族
5
瑶族
浦东新区
15310115150988
金由美
女
上海市高桥中学
少数民族
5
朝鲜族
浦东新区
15310115151086
王玮
男
上海市川沙中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115151121
陆毅敏
男
上海市川沙中学
少数民族
5
哈尼族
浦东新区
15310115151144
黄敏
男
上海市川沙中学
少数民族
5
朝鲜族
浦东新区
15310115151186
刘星辰
男
上海市三林中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115151438
祁芳
女
上海海事大学附属北蔡高级中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115151475
黄燕
女
上海市三林中学东校
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115151702
赵君宇
男
上海外国语大学附属浦东外国语学校
华侨子女
5
浦东新区
15310115152081
韩雪松
男
上海市三林中学东校
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115152088
余润平
男
华东师范大学第二附属中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115153180
张耘蔚
女
上海市进才中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115153211
丁颖莹
女
上海市进才中学
台湾省籍青年
5
浦东新区
15310115153240
戚裕绮
女
华东师范大学第二附属中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115153242
周佳颖
女
华东师范大学第二附属中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115153249
柳隽达
男
华东师范大学第二附属中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115153280
吕其臻
男
华东师范大学第二附属中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115153304
朱慧敏
女
上海市浦东复旦附中分校
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310115153539
刘君翔
男
华东师范大学附属东昌中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115153551
王睿杰
男
华东师范大学附属东昌中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115153631
刘和轩
男
上海市上南中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115153899
秦瑜
女
上海市川沙中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115153933
简瑞
男
上海市川沙中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115154036
刘征宇
男
上海市三林中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115154065
陈晟昊
男
上海市三林中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115154187
沈龙太
男
上海市杨思高级中学
华侨子女
5
浦东新区
15310115154384
刘峥
男
上海市陆行中学
少数民族
5
傣族
浦东新区
15310115154411
尹茹非
女
上海市浦东中学
少数民族
5
朝鲜族
浦东新区
15310115154493
崔艺浩
男
上海市育民中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115154717
顾佳伟
男
上海市建平世纪中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115154829
杨嘉欣
女
上海市实验学校
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156005
张铭辰
女
上海市建平中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156184
姜元男
男
上海市上南中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115156192
胡清芳
女
上海市上南中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156194
郑舒文
女
上海市上南中学
少数民族
5
蒙古族
浦东新区
15310115156198
潘贇
女
上海市上南中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115156269
李奕亭
女
上海市高桥中学
归侨、归侨子女
5
浦东新区
15310115156351
施盛丽
女
上海市三林中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115156519
沈怡杰
男
上海市新川中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156548
徐以瑶
女
上海市文建中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156703
孙雪琪
女
上海市浦东中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156787
王冰歆
女
上海市育民中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310115156824
何鑫
女
上海市第二工业大学附属龚路中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310115156853
王哲
男
华东师范大学张江实验中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310115156896
刘立婉
女
上海市民办育辛高级中学
少数民族
5
鄂伦春族
浦东新区
15310115157012
杨昕玥
女
上海交通大学附属中学浦东实验高中
华侨子女
5
浦东新区
15310115157026
施昊博
男
上海交通大学附属中学浦东实验高中
少数民族
5
白族
浦东新区
15310119110119
孙雅涵
女
上海南汇中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310119110141
金晓颖
女
上海南汇中学
华侨子女
5
浦东新区
15310119110152
刘九莅
女
上海南汇中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310119110806
葛佳薇
女
华东师范大学附属周浦中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310119112026
王佳佳
女
上海市祝桥高级中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310119113318
姚瑶
女
上海市工商外国语职业学院附中
少数民族
5
满族
浦东新区
15310119113507
马懿婕
女
上海师范大学附属第二外国语学校
少数民族
5
回族
浦东新区
15310119113522
金媛钰
男
上海师范大学附属第二外国语学校
少数民族
5
朝鲜族
浦东新区
15310119115019
张春波
男
洋泾中学
少数民族
5
哈尼族
浦东新区
15310119115022
董晨
女
南昌市第五中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310119115031
丁掌宇
女
上海市建筑工程学校
少数民族
5
回族
浦东新区
15310119115351
胡卫青
女
上海海洋大学附属大团高级中学
少数民族
5
彝族
浦东新区
15310119150017
黄春燕
女
上海南汇中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310119150070
黄天明
男
上海南汇中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310119150157
赵竹馨
女
上海南汇中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310119150188
孙萌
女
上海南汇中学
少数民族
5
满族
浦东新区
15310119150236
张雨亭
女
上海南汇中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310119150237
李心怡
女
上海南汇中学
少数民族
5
回族
浦东新区
15310119150725
顾越圆
女
华东师范大学附属周浦中学
少数民族
5
壮族
浦东新区
15310119150772
许涛
男
华东师范大学附属周浦中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310119151265
郑艳丽
女
上海海洋大学大团高级中学
少数民族
5
苗族
浦东新区
15310119151612
储依妍
女
上海市新场中学
少数民族
5
土家族
浦东新区
15310119152860
张君华
男
上海市泥城中学
少数民族
5
壮族
金山区
15310116110454
蒙珏
女
上海市民办交大南洋中学
少数民族
5
水族
金山区
15310116110593
卫玲玲
女
上海市亭林中学
少数民族
5
苗族
金山区
15310116110603
闻欣怡
女
上海市亭林中学
少数民族
5
壮族
金山区
15310116110754
李丹丹
女
华东师范大学第三附属中学
少数民族
5
壮族
金山区
15310116110837
李圆欣
女
上海师范大学第二附属中学
少数民族
5
回族
金山区
15310116110882
包嘉欣
女
上海师范大学第二附属中学
少数民族
5
藏族
金山区
15310116110910
沈婧
女
上海师范大学第二附属中学
少数民族
5
土族
金山区
15310116150019
王乾
男
上海市金山中学
少数民族
5
回族
金山区
15310116150130
熊洲楠
女
上海市金山中学
少数民族
5
苗族
金山区
15310116150635
李杰
男
上海市张堰中学
少数民族
5
苗族
金山区
15310116150658
李顺
男
上海市张堰中学
少数民族
5
土家族
金山区
15310116150954
刘嘉豪
男
华东师范大学第三附属中学
少数民族
5
壮族
金山区
15310116150961
陈怡琦
女
华东师范大学第三附属中学
华侨子女
5
松江区
15310117110086
任静涵
女
上海市松江二中
少数民族
5
朝鲜族
松江区
15310117111322
陈淼
女
上海师范大学附属外国语中学
归侨、归侨子女
5
松江区
15310117111341
杨静远
女
上海师范大学附属外国语中学
台湾省籍青年
5
松江区
15310117111601
陈同
女
华东师范大学松江实验高级中学
少数民族
5
侗族
松江区
15310117112377
陆欣
女
华东师范大学松江实验高级中学
少数民族
5
回族
松江区
15310117150321
葛霖妲
女
上海市松江二中
归侨、归侨子女
5
松江区
15310117150366
盛志伟
男
上海市松江一中
少数民族
5
壮族
松江区
15310117150423
周超卓
男
上海市松江一中
少数民族
5
满族
松江区
15310117150597
卫怡宁
女
上海市松江一中
少数民族
5
壮族
松江区
15310117150708
何一凡
男
上海市松江区教师进修学院附属立达中学
华侨子女
5
松江区
15310117150855
张庭浩
男
上海市松江区第四中学
少数民族
5
苗族
松江区
15310117151449
施路杰
男
上海师范大学附属外国语中学
少数民族
5
侗族
松江区
15310117151607
张玲娟
女
华东师范大学松江实验高级中学
少数民族
5
苗族
松江区
15310117151679
陈竺怡
男
华东师范大学松江实验高级中学
少数民族
5
瑶族
松江区
15310117151832
刘梦凡
女
华东师范大学松江实验高级中学
少数民族
5
回族
松江区
15310117151877
那鹏
男
华东师范大学松江实验高级中学
少数民族
5
满族
松江区
15310117152050
吴铧瀚
男
上海外国语大学西外外国语学校
归侨、归侨子女
5
松江区
15310117152059
贺思凡
男
上海外国语大学西外外国语学校
华侨子女
5
青浦区
15310118110005
王宇栋
男
上海市青浦高级中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118110019
王靓妍
女
上海市青浦高级中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118111006
潘蕾
女
上海市朱家角中学
少数民族
5
回族
青浦区
15310118112107
施文倩
女
上海市青浦区第一中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118113119
张晚
男
上海市青浦区实验中学
少数民族
5
土家族
青浦区
15310118114206
高伟
男
上海市青浦区东湖中学
少数民族
5
回族
青浦区
15310118115105
杨伟龙
男
上海市青浦区第二中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118150078
郝振宇
男
上海市青浦高级中学
少数民族
5
回族
青浦区
15310118150127
柳宇桢
男
上海市青浦高级中学
少数民族
5
朝鲜族
青浦区
15310118151053
谢韦涛
男
上海市朱家角中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118152124
倪佳豪
男
上海市青浦区第一中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118152127
蔡忠义
男
上海市青浦区第一中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118152137
栾文博
男
上海市青浦区第一中学
少数民族
5
蒙古族
青浦区
15310118152292
卜洁洁
女
上海市青浦区第一中学
少数民族
5
土家族
青浦区
15310118153009
傅艺超
男
上海市朱家角中学
少数民族
5
蒙古族
青浦区
15310118154403
周军
男
上海市青浦区东湖中学
少数民族
5
壮族
青浦区
15310118155001
张均智
男
上海市青浦区第二中学
归侨、归侨子女
5
青浦区
15310118155105
朱美芳
女
上海市青浦区第二中学
少数民族
5
壮族
奉贤区
15310120110226
何杰
男
上海市奉贤区致远高级中学
少数民族
5
彝族
奉贤区
15310120110694
顾凯铭
男
上海民办奉浦学校
少数民族
5
壮族
奉贤区
15310120150030
毛丽敏
女
上海市奉贤中学
华侨子女
5
奉贤区
15310120150037
曹杰
男
上海市奉贤中学
少数民族
5
羌族
奉贤区
15310120150771
王晶
女
上海市奉贤区曙光中学
少数民族
5
土族
崇明县
15310230110060
黄松
男
上海市崇明中学
少数民族
5
苗族
崇明县
15310230110091
雷丹青
女
上海市崇明中学
少数民族
5
畲族
崇明县
15310230111462
巫庆梅
女
崇明县堡镇中学
少数民族
5
壮族
崇明县
15310230111755
陈佳茹
女
上海市横沙中学
少数民族
5
苗族
崇明县
15310230150185
陈靖超
男
上海市崇明中学
少数民族
5
彝族
崇明县
15310230150383
陆筱
男
上海市崇明中学
少数民族
5
畲族
崇明县
15310230151428
张天鑫
男
崇明县堡镇中学
少数民族
5
苗族
崇明县
15310230151565
王沫石
男
上海民办民一中学
少数民族
5
蒙古族
梅山
15310935112025
宗佩瑶
女
上海梅山高级中学
少数民族
5
回族
梅山
15310935154001
盛子茏
男
上海梅山高级中学
少数民族
5
土家族
梅山
15310935154003
吴逸凡
男
上海梅山高级中学
少数民族
5
回族
梅山
15310935154030
马昕妍
女
上海梅山高级中学
少数民族
5
回族
梅山
15310935154089
展庆龙
男
上海梅山高级中学
少数民族
5
回族
梅山
15310935155051
谢乐
女
上海梅山高级中学
少数民族
5
回族
大屯
15310936110338
魏子尧
女
大屯矿区第一中学
少数民族
5
蒙古族
大屯
15310936150098
于宇星
男
大屯矿区第一中学
少数民族
5
苗族
大屯
15310936150192
杨心晔
女
大屯矿区第一中学
少数民族
5
土家族
张家洼
15310937110001
杨梦竹
女
山东省莱芜市鲁矿中学
少数民族
5
满族
张家洼
15310937150038
富惠
女
山东省莱芜市鲁矿中学
少数民族
5
满族
张家洼
15310937150110
佟鑫
女
山东省莱芜市鲁矿中学
少数民族
5
满族
张家洼
15310937150115
关奇杰
女
山东省莱芜市鲁矿中学
少数民族
5
满族
2015年上海高考符合政策性照顾加分资格考生名单公示就分享到这里了,希望能为您提供帮助。更多高考相关信息请继续关注本站!
相关推荐:
2015上海高考政策-高考加分政策
2015上海高考政策-高考录取政策
本文来源:http://www.9116998.cn/gaokao/123040/